Политика

Венедиктов: «Для Путина Беларусь – это 2024 год»

Главред Эха Москвы — о том, как Беларусь становится более зависимой от Российской Федерации и к чему это ведет.

— Я бы обратил внимание на одну новость, которая, казалось бы, прошла незамеченной, — заявил в своей программе Алексей Венедиктов. — В Беларуси прекратило вещать российское агентство «Интерфакс», которое было учредителем белорусского агентства «Интерфакс». И поскольку относительно белорусского агентства российское с 1 января считается иностранным, то теперь нельзя. Хотя Союзное государство.

Александр Григорьевич о чем-то разговаривает. Я так понимаю, допустили в результате какие-то российские компании в Беларуси на торговлю ценными бумагами, что раньше было запрещено. Но обратка: «Интерфакс» пошел вон.

Я бы сказал, что я по-прежнему считаю, что для Путина Беларусь – это 2024 год, это новые выборы президента России. И, может быть, под это Союзное государство, где потребуется дополнительный интерес, я бы сказал.

Поэтому что будет с Беларусью, я не знаю.

Естественно, что Лукашенко точно понимает, что его ставка на силу – это единственная сейчас возможность. У него нет сейчас ни экономической ставки, ни чего-то другого. Все получает от России практически, после того как западные страны ввели эмбарго.

Поэтому Беларусь становится более зависимой от Российской Федерации во многих вопросах. Развиваться это может в любую сторону с учетом моего представления об Александре Григорьевиче Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(34)