Спорт
Юлия Иванко

Василий Уткин стал безработным

В пятницу 5 февраля телекомментатор Василий Уткин по соглашению сторон уволился с канала «Матч ТВ».

– Я и телеканал пришли к общему мнению и решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон, – рассказал накануне телекомментатор ТАСС . – Да, меня интересует работа комментатором. На данный момент у меня нет предложений. Место, где я буду работать, зависит от того, какие у меня будут варианты.

12 января Василий Уткин заявил, что был отстранен от комментирования футбольных матчей на «Матч ТВ». Позднее он пояснил, что его отстранение, по всей видимости, было связано с работой на игре 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной», которая состоялась 9 декабря.

Источник, знакомый с ситуацией сообщил Интерфаксу, что Уткин отстранен от работы комментатором за «нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир». В свою очередь, тот заявил, что во время комментирования матча у него было полусонное состояние, потому как он не спал несколько дней и у него клинически подтвержденная бессонница.

Напомним, во время эфира комментатор путал фамилии игроков и названия команд. Например, Хилберта назвал Шатовым, а Тер Штегена – вратарем ЦСКА, называл «Барселону» «Зенитом», также упоминал «Спартак» и «Ростов»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)