Сергей Февралев, фото Getty Images

«Ванкуверу» в серии с «Нэшвиллом» до финала конференции осталась одна победа

В четверг, 5 мая, в плей-офф Национальной хоккейной лиги был сыгран всего один матч. «Нэшвиил», цвета которого защищает белорусский форвард Сергей Костицын, проиграл дома четвертый матч полуфинала Западной конференции «Ванкуверу» — 2:4.

Нэшвилл — Ванкувер — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

ШАЙБЫ: 0:1 — К.Эрхофф (Х.Седин, Д.Седин), 15.04. 1:1 — Ж.Уорд (К.Франсон, М.Эрат), 19.18-бол. 1:2 — А.Эдлер (Р.Кеслер, К.Эрхофф), 29.43. 2:2 — К.Франсон (Д.Легванд, Ж.Уорд), 43.27. 2:3 — Р.Кеслер (Х.Седин, К.Эрхофф), 47.28-бол. 2:4 — Х.Седин (А.Барроуз, Р.Кеслер), 59.39-п/в.

ВРАТАРИ: П.Ринне — Р.Люонго.

БРОСКИ: 21 (6-7-8) — 27 (11-10-6).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Р.Кеслер. 2. К.Эрхофф (оба — «Ванкувер»). 3. Ж.Уорд («Нэшвилл»).

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 15.05 мин. игрового времени, 22 смены, 0 (0+0) очков по системе «гол + пас», 1 бросок, 1 силовой прием, 0 по +/-, 0 мин. штрафа.

Счет в серии — 1:3.

Теперь команды переезжают в столицу зимней Олимпиады-2010. Победителю регулярного чемпионата осталось выиграть один матч, чтобы выйти в финал конференции. Так что следующая встреча «Ванкувера» и «Нэшвилла», которая состоится 7 мая, может подвести черту в противостояния «Кэнакс» и «Предаторз» в четвертьфинале Кубка Стэнли-2011.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ» В ПЛЕЙ-ОФФ-2011

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 10 матчей (в среднем — 18.55 мин. игрового времени), 4 (0+4) очка, -1 по +/-, 0 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 7 матчей (в среднем — 16.21 мин. игрового времени), 1 (1+0) очко, +6 по +/-, 0 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 6 матчей (в среднем — 18.19 мин. игрового времени), 2 (2+0) очка, 0 по +/-, 6 мин. штрафа.