Общество
Николай Чернявский

Ван Дамм не смог развести «Беларусьфильм» на деньги

Как и прогнозировала «Салідарнасць» затея снять на «Беларусьфильме» крутой боевик с Ван Даммом в главной роли закончилась пшиком.

Жан-Клод Ван Дамм

Представители американской компании Motion Picture Corporation of America (MPCA) не будут снимать фильм «Оружие» на базе «Беларусьфильма». Причиной тому послужили сжатые сроки реализации весьма масштабного проекта, пишет «Народная воля».

– Выяснилось, что нужно строить очень много декораций. А они хотели воспользоваться тем, что есть, разрушить все и уехать, как будто приехали к дикарям, которые будут радоваться чему угодно. А у нас нельзя взрывать бензозаправки и стрелять на улице, пусть даже и холостыми патронами. Нам нужно время, чтобы получить специальное разрешение, – рассказал заместитель генерального директора по производству и планированию киностудии «Беларусьфильм» Иван Колб. – Чтобы делать такие проекты, нужно принимать решение не в течение трех дней, а хотя бы за месяц. Нужно было выслать сценарий, чтобы мы все изучили, высказали какие-то свои предложения, просчитали смету фильма. А тут чуть ли не за три дня все нужно было решить. Сценарий мне прислали по электронной почте только после их отъезда в Америку, и нужно было срочно составить смету без их участия. При этом не известно, какие будут актеры, кто оператор и так далее.

Напомним, «Салідарнасць» писала, что планы снять боевик с участием 49-летнего Жана-Клода Ван Дамма попахивают авантюрой. Хотя бы потом, что некогда известный актер за последний год объявлял о съемках аж 3 картин – в том числе в Украине и России. Ничего из обещанного сделано не было.

Судя по всему, в странах СНГ он искал не базу для съемок, а деньги и инвесторов. Или как выразился один украинский продюсер, «кого «развести» на деньги». Но, не вышло.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)