В Туле задержан киллер из Беларуси

Сотрудники управления угрозыска УВД по Тульской области задержали в Туле гражданина Беларуси, объявленного в межгосударственный розыск по обвинению в серии убийств и разбойных нападениях, сообщили в пресс-службе УВД региона.

– Задержанный, уроженец Гомеля, входил в организованную преступную группу. Преступник, имевший кличку «Хорек», предположительно был киллером Гомельской ОПГ. Он был арестован на одной из баз отдыха в Алексинском районе при паспортной проверке, у него был обнаружен поддельный документ. Как выяснилось, задержанный уже пять лет числился в межгосударственном розыске за особо тяжкие преступления, – отметил собеседник агентства.

По его словам, трое наиболее активных членов банды еще в 2006 году были приговорены Верховным судом Беларуси к высшей мере наказания. Еще 23 бандита получили от двух до 20 лет лишения свободы. Их признали виновными в совершении серии умышленных убийств, покушениях на совершение умышленных убийств, нападениях в составе банды и других преступлениях.

– Сейчас задержанный находится в одиночной камере в следственном изоляторе Тулы. Решается вопрос об его экстрадиции в Беларусь, – отметили в пресс-службе УВД.

В межгосударственный розыск он был объявлен Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси, уточнил собеседник агентства.

Между тем, в июле нынешнего года в Туле был задержан объявленный в межгосударственный розыск уроженец Витебска, который входил в организованную преступную группу. На счету этой преступной группы – более 30 тяжких преступлений, в том числе заказные убийства, похищения людей и лишения их свободы, пытки, вымогательства крупных сумм денег у предпринимателей и чиновников, кражи, принуждения к выполнению обязательств насильственным способом. Двое членов ОПГ были задержаны ранее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)