В телеге сегодня. «Стервятники ждут своего часа»

Почему Путин не реализует масштабную программу помощи малому и среднему бизнесу? Telegram-канал «Серпом по» считает, что ответ на вопрос может быть прост.

«Это – сознательная политика, направленная на то, чтобы дать здоровым бизнесам ослабеть в условиях карантина и падения спроса. Когда они наберут долги, их можно будет дешево скупить тем, кто останется в период кризиса при деньгах.

То есть, речь все о той же близкой к руководству страны группе. С их бизнес-женами, бизнес-детьми, бизнес-сестрами и бизнес-зятьями.

Для них-то деньги у властей точно найдутся. В каких-нибудь «госбанках», вроде ВТБ или Сбербанка, наверняка. И сделки будут «чистыми».

Если это так, то пандемия будет использована правящей верхушкой для еще большей концентрации богатства в своих руках. А наш малый и средний бизнес, в той своей части, где он привлекателен для захватчиков, должен понимать, с чем он столкнулся и еще столкнется. Его могут ограбить, разорить, отнять.

Вопрос об оказании адекватной кризису поддержке малому и среднему бизнесу – это война за собственность. Она уже началась. Сражайся за жизнь, бизнес. Стервятники и мародеры ждут своего часа».

В телеге накануне. Предельно коротко о словах Лукашенко про «девальвацию доллара»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(37)