В телеге сегодня. «Приоритеты расставлены. Вот и дождались мы ответа властей на петицию против флагштока»

Гомельский облисполком не отказывается от идеи потратить полтора миллиона рублей на благоустройство площади.

Власти ответили подписантам петиции, созданной против установки флагштока в рамках благоустройства площади Ленина в Гомеле. Напомним, что жителей областного центра возмутила цена вопроса: на эти цели гомельские власти планируют выделить около полутора миллиона рублей.

В полученном на днях ответе говорится о том, что решение о благоустройстве уже принято Гомельским горисполкомом. Кроме того, в ответе на петицию, под которой подписалось более 4500 человек, сообщается, что проект благоустройства площади «общественному обсуждению не подлежит».

На ответ гомельских властей отозвался Telegram-канал Типичная Беларусь: «Приоритеты расставлены. Вот и дождались мы ответа гомельских властей на петицию против флагштока за $700 тыс.

Что там ответили? Воды много налили, но вот суть в двух предложениях: «Проект получил согласование с Министерством культуры РБ, а также согласование всех заинтересованных ведомств и организаций. Общественному обсуждению проект не подлежит».

Перевожу на человеческий язык: «Министерств в стране много, всем им надо создать видимость работы, вот мы и создали. А то что людишки начали возмущаться нашим планам, так это не беда — спрашивать их разрешения нам не надо. Главное, чтобы сами знаете кому понравилось».

Вот так. Страна погружается в экономический кризис, предпринимателям поддержку государство оказывать не намерено, проблему с коронавирусом правительство игнорирует.

Чтобы вы понимали, на борьбу с коронавирусом в стране правительство выделило лишь $1млн, а на эту палку $ 700 тысяч. Когда вас Лукашенко попросит ещё немного потерпеть, вспомните этот факт».

В телеге накануне. «Минздрав скинул статистику по заражённым. Пока без 100 грамм не разберешься»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(149)