В телеге сегодня. Можно убить невинных и избежать последствий

Telegram-канал СерпомПо отреагировал на письмо родственников погибших на рейсе МН-17.

5 лет назад над Украиной был сбит рейс MH-17. Были убиты 298 человек. У тех, кто все эти годы проводят и официальные, и неофициальные расследования этой трагедии, есть серьезные основания считать, что вина за нее лежит на России и ее руководстве. А значит, так или иначе, на всех нас. То, что это сделал Путин, гибридно воюющий с Украиной, нас не оправдывает. Все мы несем ответственность за действия своей страны. По крайне мере, за то, что у нас в России преступные власти.

Родственники погибших обнародовали письмо к российским властям – лаконичный, сухой документ, поражающий в сердце, словно стрела. Каждого, кто способен сочувствовать, кто признает ответственность за действия своей страны.

Это письмо – наше зеркало. Мы можем в него посмотреть и увидеть образ лжи, подлости, который Путин и его подчиненные распространяли последние 5 лет. Читая письмо, мы можем узнать цену этой лжи, как мы выглядим со стороны.

«Нельзя убить невинных и избежать последствий», — пишут родственники убитых, как они уверены, Россией.

Это – отрицание основного закона российских властей, главного правила российской жизни. Этот закон как раз гласит, что власти никогда не отвечают за свои преступления. На этом стоит российская власть.

Кто ответил за массовые репрессии против своего народа? За захват власти? За войну с Чечней? Беслан? Норд-Ост? Залоговые аукционы?

Никто и никогда. Никогда и никто.

Не знали подлые советские и российские власти своего Нюрнберга. Не научили их отвечать за свои преступления.

Но как бы ни было в прошлом, теперь они должны ответить. Пора прервать традицию.

В телеге накануне. Универсальный рецепт, как выбрать хороший хлеб

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(58)