В мире
Кирилл Иванов

В Станице Луганской боевики подорвали последний мост через Северский Донец

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

Фото Reuters

19 марта, около 18:00, в Станице Луганской прогремел мощный взрыв, звук и вибрацию от которого почувствовали не только в поселке, но и на восточных кварталах Луганска, сообщает сайт «Информатор».

Был произведен подрыв старого моста через реку Северский Донец. Масштабы разрушений на данный момент не известны. По состоянию на 20:00 в поселке была слышна стрельба.

Это был последний мост, связывающий поселок с областным центром. В январе уже была попытка его подрыва, тогда в мосту образовалось дыра, однако пешком или на легковом автомобиле мост можно было пересечь. Еще один автомобильный мост (новый) был взорван боевиками летом прошлого года.

В Константиновке планируют антиукраинской митинг с участием боевиков

Провокаторы планируют антиукраинской митинг в Константиновке. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на информацию штаба АТО.

«В Константиновке 21-22 марта провокаторы планируют провести антиукраинский митинг, куда тайно хотят приехать известные боевики», — говорится в Twitter-сообщении ОГА.

Напомним, в понедельник в Константиновке возник конфликт между гражданскими и военными после того, как бронемашина украинских военных наехал на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла маленькая девочка.

СБУ зачищает Одессу от террористов, есть задержанные

Фото telegraf.com.ua

Служба безопасности Украины начала второй этап зачистки Одессы и области от террористов и наемников.

Об этом вечером, 19 марта, в эфире «5 канала» сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Угрозы террористических актов висят над большими городами, особенно это касается приближенных к зоне АТО Харькова, а также Одессы, на которую давно положили глаз пророссийские боевики и наемники. Но мы работаем», — отметил Вовк.

По его словам, в Одессе проведены новые задержания подозреваемых в причастности к терроризму и готовятся новые.

«Уже есть результаты. Есть задержанные, но обнародование этой информации повредит другим задержаниям, которые состоятся в ближайшее время», — сказал он.

Напомним, ночью 12 марта произошел взрыв в бизнес-центре «Адмиральский», расположенном по одноименному проспекту в Одессе. Взрывное устройство сработало возле входной двери офиса политической партии Объединение Самопомощь. Жертв и пострадавших, к счастью, не было.

До этого в областном центре произошла серия терактов.

В Мариуполе неизвестные обстреляли маршрутку с пассажирами

19 марта в Мариуполе неизвестные обстреляли маршрутное такси.

«Водитель во время поездки по улице Черноморской услышал странные звуки. Решил, что автомобиль вышел из строя и остановился. Однако при осмотре транспортного средства, заметил три разбитых окна в салоне», — сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.

Жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)