В СИЗО-1 ухудшились условия: одежду и обувь из передач сразу отправляют на склад, а медикаменты не передают

По информации правозащитников, условия в СИЗО на Володарского сделали более жесткими. Так, теперь одежду и обувь сразу отправляют на склад, чтобы их забрать, заключенным нужно писать соответствующие заявления, ждать несколько дней, а взамен им нужно что-то из одежды сдавать на склад. Известен случай, когда на склад забрали даже белье и носки.

Кроме этого, сейчас запрещено посылать медицинские посылки, а в передачах не принимают успокоительные.

Напомним, недавно стало известно, что, по указанию ДИН от 29.04.2023, заключенным, которые содержатся под стражей, разрешено передавать только витаминно-минеральные комплексы (не более одной упаковки) и инсулин зарубежного производства. Другие медикаменты якобы есть в наличии в медицинских частях изоляторов. При этом официально про такие изменения нигде не сообщалось.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»

Конвейер репрессий. Участника игры «Что? Где? Когда?» приговорили к «химии» на 3,5 года. Задержали автора стихов о свободе. Что известно о здоровье лидеров независимых профсоюзов