Общество
Евгений Федоров

В Сети предлагают экскурсию по местам жизни Жерара Депардье в Минске

Примечательно, что организаторы собираются возить людей по местам, которые «мог бы полюбить» и где «мог бы поселиться» французский актер.

Такое объявление размечено на белорусском сайте гидов и экскурсоводов.

«Знаменитая и, можно смело говорить, легендарная личность Жерар Депардье — французский киноактер пожелавший жить и творить в Беларуси.

В этой авторской экскурсии мы пройдемся по улочкам, которые возможно полюбит французский киногерой, увидим дома, в которых мог бы поселиться Жерар, посетим рестораны, где бы Депардье коротал свои счастливые минские вечера».

Авторы объявления обещают, что во время экскурсии можно будет приобрести фото и DVD с фильмами, либо фотографии с автографом Депардье.

Интересно, что время экскурсии – три с половиной часа, а стоимость – больше 2 миллионов рублей.

"Скажу честно, экскурсия еще ни разу не проводилась, так как никто ее не бронировал, но интерес со стороны туристов есть, все время спрашивают подробности и детали, но больше с юмором конечно", — рассказал Sputnik создатель экскурсии Виктор Комягин.

По его словам, это связано с тем, что интерес к персоне актера не такой уж сильный, чтобы заплатить за многочасовую пешеходную экскурсию

Автор маршрута признался, что места для проведения экскурсии подбирали после тщательного изучения жизни и деятельности Депардье, который во время посещения Минска летом текущего года высказал желание жить в Беларуси "среди крестьян".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)