Скандалы

В пруду нашли тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца

Ее вначале задержали, а после отпустили. Видимых признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено.

22 апреля в пруду в Барановичах нашли тело подозреваемой в убийстве младенца 52-летней женщины.

Еще 16 апреля ночью в милицию позвонил житель Барановичей и рассказал, что во время беседы с сестрой узнал, что когда-то во дворе его дома их родственница закопала ребенка. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В месте, которое указал мужчина, милиционеры обнаружили закопанные костные останки младенца, завернутые в полиэтиленовый пакет.

Место, где было закопано тело ребенка. Фото: Александр Черный

Сотрудники уголовного розыска Барановичского ГОВД установили мать ребенка – это 52-летняя жительница Барановичей. Она пояснила, что мальчика родила в 1993 году. Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело за убийство.

По информации Intex-press, женщина, подозреваемая в убийстве ребенка, в 90-х годах была квартиранткой в доме, возле которого обнаружили останки.

Супруг женщины в версию убийства не верит.

– По моей памяти, у нее выкидыш был – родился ребенок мертвый, а брат ее его закопал. Меня там не было. Про убийство – это неправда. Пусть адвокат и милиция во всем разбираются, – рассказал Intex-press мужчина.

Дом, около которого нашли останки ребенка. Фото: Александр Черный

Женщину задержали, а через несколько дней отпустили из ИВС. Вечером 22 апреля ее тело нашли в техническом пруду в Северном микрорайоне возле Ледового дворца.

Как сообщили в Следственном комитете, видимых признаков насильственной смерти на теле выявлено не было.

В СК также пояснили, что, несмотря на гибель подозреваемой, расследование уголовного дела продолжается. Останки ребенка в последующем будут переданы родственникам для захоронения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(4)