В Полоцком районе убийцу поймали из-за отсутствия фликера

Темным вечером в поселке Ветрино Полоцкого района сотрудники ГАИ остановили мужчину лет сорока, который шел по дороге без фликера. Гражданину собирались просто выписать штраф и рассказать о том, куда и что надо цеплять, чтобы обезопасить себя в темное время суток…

Но документов у мужика при себе не было. Для выяснения личности милиционеры доставили бесфликерного дядьку в райотдел. А там - здрасьте! - со стенда с фотографиями находящихся в розыске преступников смотрит он же. Оказалось, что Александр С. уже три года объявлен в международный розыск за убийство, совершенное в Миорском районе.

- Гражданин С. убил одинокого глухонемого старика в деревне Коптево, - рассказал «КП» первый заместитель начальника Миорского РОВД Сергей Кисляк. - Александр, ранее неоднократно судимый, не работал и промышлял мелкими кражами, в основном из дачных домиков.

В тот роковой день преступник, увидев, что глухонемой дедуля пошел за покупками в автолавку, решил пошарить в его доме. На свою беду, старик вернулся, когда вор еще орудовал в доме.

Пенсионер бросился защищать свое немудреное имущество, а вор схватил подвернувшийся под руку железный прут и забил несчастного до смерти, нанеся множество ударов по голове. Тело старика Александр спрятал в погребе, а сам ударился в бега.

Скрывался преступник в России, потом тайком приехал в Полоцк, где жила его мать. После смерти матери бомжевал, снова подворовывал.

Недавно на одной из обворованных дач были найдены отпечатки пальцев миорского убийцы. Так что сотрудники правоохранительных органов знали, что он ошивается где-то на территории Полоцкого района. Вот только не предполагали, что задержать преступника поможет фликер. Вернее, его отсутствие.

Сейчас Александр С. находится в следственном изоляторе. В убийстве старика он признался.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)