Скандалы
Мария Бондаренко, РБК

В полиции США назвали три версии появления травм на теле Лесина

Американская полиция рассматривает несколько версий происхождения травм на теле экс-министра печати Михаила Лесина, тело которого было найдено 5 ноября в номере гостиницы Dupont Circle в Вашингтоне.

Среди них — участие в драке, падение, а также версия о том, что Лесин мог попасть под машину. Об этом газете The Washington Post рассказал высокопоставленный источник в полиции округа Колумбия.

По словам собеседника издания, существует «реальная вероятность» того, что Лесин стал участником драки, после которой он добрался до своего номера и умер. В то же время, по его словам, полиция рассматривает и другие версии, в том числе версию о том, что Лесин мог попасть под машину или упасть.

В то же время газета подчеркивает, что пока у полиции нет четких доказательств, указывающих на одну из этих версий. «Мы не знаем, что произошло, — заявил изданию другой источник в полиции. — Мы не знаем, как он получил эти травмы».

Источники в полиции также рассказали изданию, что Лесин казался сильно пьяным, когда он вошел в бар отеля Four Seasons в Джорджтауне, и бармен попросил его удалиться. Он взял бутылку спиртного, при этом было неясно, заплатил ли он за нее или нет. Затем он выехал из этого отеля, где снимал номер, и направился в отель Dupont Circle. На записи с камер наблюдения видно, как он входит, немного растрепанный, но без видимых признаков ранений, рассказал другой источник.

10 марта издание сообщало, что, согласно данным судмедэкспертизы, Лесин скончался в результате «тупой травмы головы, полученной в результате силового воздействия». У него также были обнаружены травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.

Официальный представитель офиса судебно-медицинской экспертизы пояснил изданию, что для получения результатов вскрытия потребовалось необычно много времени, потому что чиновники ждали результатов анализов на наркотические вещества и выводов экспертной оценки — меры, принимаемые только в сложных случаях.

Официально полиция округа Колумбия сообщила, что расследование продолжается. В неофициальных беседах ее представители признаются, что детективы сбиты с толку, пишет газета. Представители ФБР сообщили изданию, что ведомство пока не принимает участия в расследовании этого дела.

Ранее директор группы Vi Сергей Васильев, друживший с Лесиным, в интервью «Коммерсанту» рассказывал, что у Лесина в Вашингтоне произошел срыв, «связанный с алкоголем», в результате которого он ночью ушел из гостиницы, где проживал по соседству с друзьями. «Они пытались его остановить, тогда он ночью ушел из гостиницы, где они рядом жили, подобное и раньше бывало, заселился, как я понимаю, в первую попавшуюся, где все и произошло» — рассказал он.

Васильев также признался, что у Лесина и раньше «были сбои», когда он невольно наносил себе сильные травмы. По его словам, речь идет о случаях, «когда он падал, наносил себе невольно травмы, в том числе и достаточно тяжелые».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)