Скандалы

В Подмосковье за превышение скорости задержан Виктор Шейман

В Московской области сотрудники ГИБДД задержали за превышение скорости иномарку, на которой ехал помощник президента Беларуси по особым поручениям Виктор Шейман. Его джип "Тойота Ленд Крузер" двигался по Минскому шоссе из Москвы в Беларусь со скоростью 140 км/ч, а рядом с постом-пикетом еще и выехал на встречную полосу.

Инцидент произошел в Рузском районе Московской области в воскресенье.

— До 80-го километра Минского шоссе автомобиль белорусского чиновника сопровождали сотрудники ГИБДД Московской области, — рассказал pravo.ru источник в правоохранительных органах. — После этого машина продолжила путь без сопровождения. А по спецсвязи всем постам ГИБДД передали указание обеспечить "зеленую улицу" для иномарки с белорусскими номерами. Но что-то произошло со связью, и посты дорожных инспекторов не получили эту информацию.

На 131-м километре Минского шоссе сотрудники дорожно-постовой службы остановили иномарку, которая мчалась со скоростью 140 км/ч, а рядом с постом-пикетом еще и выехала на встречную полосу. Каково же было удивление сотрудников ГИБДД, когда в машине они увидели бывшего генпрокурора Беларуси, а ныне помощника президента Лукашенко!

Виктор Шейман был отпущен без оформления каких-либо документов.

В пресс-службе президента Лукашенко комментировать данный инцидент отказались.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)