В Орше за несколько дней задержали и осудили около десятка человек

В течение нескольких дней подряд оршанская милиция проводила обыски и задерживала людей за посты в социальных сетях. В результате рейда они поймали как минимум 12 человек в Орше, и одного жителя Сенно. Всем задержанным мужчинам оршанские судьи назначили наказание в виде административного ареста от 10 до 15 суток, а каждую женщину штрафовали на 1 850 рублей, сообщают правозащитники.

Известно, что первым, кто попал под репрессии, был оршанец, член оргкомитета по созданию Социал-демократической партии «Грамада» Александр Школьников. Позже появилась информация о задержании и обыске в его квартире.

Александр — инвалид по зрению, однако до суда милиционеры отправили его в изолятор временного содержания. Суд арестовал Школьникова минимум на 10 суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»