Скандалы

В Оршанском районе произошло ДТП с участием истребителя

На М8 в кювете оказался фюзеляж самолета (предположительно Су-27).

Фотографии с места ДТП опубликовал пользователь форума портала Onliner.by с ником RR_sport. По его словам, инцидент произошел на трассе М8 (граница России — Витебск — Гомель — граница Украины).

— ПВО сработали четко. Самолет в кювете, — рассказал очевидец.

— Видел этот самолет на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) за Столбцами. При движении сильно вилял из стороны в сторону, — рассказал пользователь форума с ником aksel-ghost.

В пресс-службе Министерства обороны порталу сообщили, что данный самолет не состоит на вооружении Военно-воздушных сил и был передан в ДОСААФ в качестве музейного экспоната.

В ГАИ Витебской области сообщили, что фюзеляж истребителя сопровождали сотрудники Госавтоинспекции. Груз на жесткой сцепке транспортировал автомобиль КАМАЗ. Самолет везли в аэропорт Куковячино в Витебском районе.

— Около 10:15 на 135-м км автодороги М8 произошла поломка сцепного устройства, и самолет съехал на обочину. Сотрудники ГАИ предприняли все необходимые меры безопасности и осуществили действия по организации беспрепятственного проезда транспортных средств на данном участке автодороги, — отметили в Госавтоинспекции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)