В Москве из реки выловили «Жигули»-амфибию

У Братеевского моста обнаружили автомобиль ВАЗ-2105, который рассекал гладь Москвы-реки. Свидетели вызвали спасателей, которые сначала не поверили, что «Жигули» не тонут. Но они действительно нашли «пятерку» и пустились в погоню. В итоге хозяина задержали за отсутствие удостоверения… судоводителя.

В салоне удивительного автомобиля сидел мужчина. Он не проявлял никакого беспокойства и продолжал двигаться со скоростью около 5км/ч, сохраняя контроль над машиной. Через 10 км "Жигули" пристали у одного из берегов, и водитель ушел покупать новую обувь, т.к. промочил ноги.

При ближайшем рассмотрении чудо-машина оказалась амфибией-вездеходом. У нее, помимо бензинового двигателя спереди, сзади оказался еще и лодочный мотор.

– Ходить по реке – мое хобби, – признался водитель необычной машины 43-летний москвич Сергей Филатов. – Сам я не моряк, но плавать люблю. У меня есть спасательные жилет и круг на всякий случай, а также весло.

Поскольку судно не было зарегистрировано в Госинспекции маломерных судов, а у хозяина не было удостоверения судоводителя, амфибию задержали.

Примечательно, что у вездехода не было не только положенных регистрационных судовых номеров, но и обычных автомобильных.

Кто разрешил отчаянному капитану испытания на Москве-реке, предстоит разобраться сотрудникам транспортной милиции, сообщает LifeNews.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)