В Минске предотвращено нападение на ломбард

Налетчика на входе задержала милиция. Им оказался житель Брянской области. План налета он разработал еще в начале октября.

Житель Брянской с помощью электрошокера и пневматического пистолета области пытался ограбить ломбард. Однако сделать это ему не позволили сотрудники милиции, которые задержали подозреваемого на входе, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием было установлено, что житель Брянской области, 1971 года рождения, разработал план нападения еще в начале октября. С этой целью он приобрел маску, электрошокер и пневматический пистолет.

18 октября он попытался осуществить задуманное, однако был задержан. В настоящее время следователи работают с подозреваемым. Проверяется информация о возможной причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 13 ч. 2 ст. 207 (подготовка к разбойному нападению) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Напомним, месяц назад в Минске также пытались напасть на ломбард. Тогда сотрудница под дулом пистолета отказалась отдать деньги грабителю.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)