В Минске появится новый район для богатых

Поселок Радужный построят рядом со спортивным комплексом "Минск-Арена". Строительство нового микрорайона уже сейчас идет полным ходом.

Стройка развернулась на месте бывшего поселка Пионерский (от которого осталось только одноименная улица). Район будет окружать красивая природа: река Свислочь, Дроздовское водохранилище… Ну и до центра рукой подать по проспекту Победителей - пять минут.

Общая площадь жилья будет занимать более 100 тысяч квадратный метров! Поселок состоит из десяти жилых кварталов, два из которых будут включать многоквартирную среднеэтажную застройку и восемь - усадебную.

Многоквартирная застройка размещена вдоль проспекта Победителей и улицы Пионерской. К примеру, один из кварталов (вдоль улицы Пионерской) будет состоять из шести 6-этажных домов, к трем из которых будут примыкать магазины, аптека, отделение банка… А вот жилой квартал вдоль проспекта Победителей будет состоять из четырех домов высотой от 3 до 5 этажей. Эти жилые здания обзаведутся собственными подземными гаражами-парковками. Во многих дворах появятся свои детские площадки, места отдыха… Всего квартир в этих двух кварталах будет 424.По всем показателям они будут отвечать требованиям повышенной комфортности. К примеру, площадь двушки будет колебаться от 70 до 86 квадратных метров, трешек - от 113, 4-комнатных - начиная от 136. В одном из кварталов, вдоль улицы Пионерской, появятся тан-хаузы - дома с отдельным входом в каждую квартиру. То есть каждый этаж будет занимать отдельная семья.

Кварталы усадебной застройки представляют собой одноквартирные жилые дома коттеджного типа. Всего здесь запроектирован 171 коттедж. Каждый домик разработан по индивидуальному плану и почти все они, за редким исключением, двухуровневые. Общая площадь одного дома может быть около 400 квадратных метров. Здесь будет предусмотрено все: отапливаемый подземный гараж, индивидуальное отопление и вентиляция, удобные планировки с возможностью создания двухсветного пространства в гостиной и зимнего сада… Все будет зависеть только от желания и денег конкретного заказчика. Кстати, часть коттеджей уже построена и полностью готова к жилью.

Со временем в поселке появится и своя общеобразовательная школа на 264 места, а также детсад на 90 мест, которые будут объединены в единый комплекс.

Вдоль проспекта Победителей будет сформирована зона общественного центра. Здесь построят административно-деловой комплекс с бизнес-центром, а также многофункциональный общественно-торговый и развлекательный комплекс для всех горожан. В перспективе здесь появится свой парк в зеленой зоне и лыже-роллерная трасса.

СРОКИ

Завершение строительства Радужного можно будет ожидать уже в ближайшие два-три года.

Также на эту тему:

У Национальной библиотеки выросла минская «Рублёвка»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)