В Минске пенсионер спас девушку от насильника

16 октября в одном из подъездов по ул. Левкова было совершено нападение на 16-летнюю девушку.

Как сообщила пресс-офицер Октябрьского РУВД Эвелина Марковская, незадолго до этого злоумышленник совершил нападение на еще одну девушку, которая направлялась в гости на ул. Жуковского.

По словам пенсионера Владимира Головацкого, в тот вечер он выгуливал собаку и увидел, как молодой человек шел в сторону парка, а затем зашел в подъезд за девушкой.

«Зайдя в подъезд, я увидел эту девушку, она лежала на полу, с ней молодой человек, который пытался ее душить и совершить действия насильственного характера. Услышав крики девушки о помощи «Помогите, меня пытаются изнасиловать!», я прижал насильника к стенке, сказал, чтобы девушка набрала номер «102» и вызвала милицию. До приезда милиции я его удерживал и пытался успокоить, задавая различные вопросы. Молодой человек был в нетрезвом состоянии», — рассказал мужчина.

Задержанным оказался 18-летний минчанин, ранее судимый за грабеж и незаконный оборот наркотиков. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.339 ч.1 (Хулиганство) Уголовного кодекса, ему грозит лишение свободы до трех лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)