В Минске будут судить тролля, который семь лет терроризировал байкеров

Столичная милиция составила протокол об административном правонарушении в отношении минчанина, который под ником Баварец семь лет терроризировал и слал угрозы байкерам. Дело отправили в суд.

В начале октября AUTO.TUT.BY рассказывал о человеке под ником Баварец, который без видимых на то причин через интернет и по телефону посылал угрозы и «пожелания смерти» в адрес байкеров.

Сначала Баварец просто троллил байкеров, но потом в ход пошли более жесткие, если не сказать жестокие меры: после смертельных ДТП с участием мотоциклистов мужчина присылал фото жертв аварии с мерзкими подписями.

Это самое безопасное послание, которое Баварец прислал байкеру по Viber

Позже Баварец придумал новый способ издевательства над мотоциклистами: развернул поиски контактов байкеров через интернет — находил номера их телефонов, адреса, по которым они проживают. В основном под его «прицел» попадали девушки, парней трогать он опасался.

Дошло до того, что он начинал терроризировать и измываться над родными погибших: присылал фото покалеченного тела жене и маленькому сыну погибшего байкера. Нередко мужчина присылал аудиосообщения в адрес мотоциклистов.

Поиски тролля через милицию изначально не дали результата. Поэтому байкеры занялись поисками Баварца самостоятельно. Несколько лет мотоциклисты безуспешно его искали.

Наконец удача улыбнулась мотоциклистам: они поймали Баварца на живца на стоянке в ТЦ «Замок». Им оказался 32-летний минчанин на черном Mercedes. Он во всем признался и попросил прощения. Мало того, Виктор — так зовут Баварца — рассказал и о подельнике — преподавателе одного из столичных вузов, который сейчас проживает в Чехии.

Фото предоставлено читателями

Как подтвердил AUTO.TUT.BY сам Баварец, это действительно он все эти годы писал сообщения байкерам — по его словам выходило, что байкеров он не ненавидит и так проявлялся его интерес к культуре мотоциклистов. Ненавидел байкеров его подельник Сергей, который сейчас находится в Чехии.

Сложно сказать, чьей вины тут больше — самого Баварца или же подельника, который науськивал товарища. Тем не менее мотоциклисты решили еще раз написать заявление в Советское РУВД — так поступили несколько человек, которые получали угрозы от Баварца.

На днях AUTO.TUT.BY получил ответ: в отношении злоумышленника составили протокол об административном правонарушении по ст. 9.3 КоАП Беларуси (Оскорбление), дело отправили в суд и пригласили на судебное разбирательство. Заседание состоится в ближайшее время.

— Я очень довольна, что ребята-мотоциклисты этого человека нашли. Сразу решила, что подам на него заявление в милицию, потому что в сентябре этого года он в общем байкерском чате писал всякие гадости в мой адрес, — рассказала минчанка Ирина. — Надеюсь, что этого человека привлекут к ответственности и накажут. Пусть даже ему просто дадут штраф, но зато заниматься такими делами ему будет неповадно. Заодно я хочу попросить в суде, чтобы Баварца отправили на психиатрическую экспертизу — пусть проверят, все ли нормально у него с головой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)