В мире
Евгений Федоров

В Луганской области из гранатомета обстреляли автомобиль украинских военных

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Автомобиль украинских военных был обстрелян из гранатомета в Луганской области. Как сообщила Луганская областная военно-гражданская администрация, пострадавших бойцов доставили в больницы.

— Террористы продолжают вести провокационные обстрелы региона. На территорию подконтрольную Украине периодически заходят группы, которые ведут диверсионную работу. Несмотря на затишье в регионе, полного прекращения обстрелов, к сожалению, так и не удалось достичь, — отметил Луганской области Георгий Тука.

Милиция Херсонской области организует палаточный городок для участников продовольственной блокады Крыма

Анонсируемая крымскими татарами товарная блокада полуострова Крым начнется 20 сентября.

В связи с этим активистам, которые намерены участвовать в акции, будут предоставлены палаточные городки. Правоохранители берут на себя ответственность за обеспечение удобств участникам акции.

Палаточные городки с необходимыми санитарными условиями будут установлены сразу на трех направлениях.

Участия в акции милиция принимать не будет, однако намерена гарантировать правопорядок в ходе нее.

В Одессе ночью вновь произошел взрыв

В ночь на пятницу в Одессе по улице Новоберегова произошел взрыв. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области.

Фото с места происшествия / mvs.gov.ua

Следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы было установлено, что произошло срабатывание взрывного устройства. На месте происшествия обнаружена и изъята чека от гранаты.

По данным правоохранителей, пострадавших в результате взрыва нет.

В зоне АТО началась армейская операция по уничтожению диверсантов

Советник президента Юрий Бирюков объявил о начале операции по уничтожению диверсионно-разведывательных групп в зоне АТО.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Официально: в зоне проведения АТО началась армейская операция по поиску и уничтожению ДРГ противника. По все зоне АТО, не ищите "дырки". Силами тысяч людей и сотнями единиц техники. Лучшие силы ВСУ, луч-ши-е", – сообщил он.

Также Бирюков заверил, что эти военные не берут взятки, поскольку у каждого из них на войне погибли друзья. В связи с этим он также призвал контрабандистов отказаться от своей деятельности, пригрозив им уничтожением машин с грузами.

Он также продемонстрировал фотографии, вероятно, задержанных контрабандистов, а также сгоревшего автомобиля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)