Общество

В Лиде за встречу с блогером Тихановским задержан второй медик

Первый – фельдшер скорой – уже осужден на 7 суток.

В Лиде 8 мая задержали еще одного фельдшера скорой — Олега Кравцова, сообщает TUT.BY.

Задержание Олега Кравцова в Лиде. Фото Радыё Свабода

Он вместе с другими людьми пришел в суд поддержать задержанных ранее лидчан, участвовавших во встрече с гомельским блогером, автором канала «Страна для жизни» Сергеем Тихановским, сообщает правозащитный сайт Гарадзенская вясна.

Павел Палейчик –– слева. Фото vk.com

Ранее было известно о задержании Павла Палейчика, тоже фельдшера скорой, за его участие во встрече с Тихановским в Лиде.

В Лидской станции скорой медицинской помощи подтвердили, что задержанный Олег Кравцов является их сотрудником, правда, уточнили, что работает он на 0,25 ставки.

Павла Палейчика задержали накануне — 7 мая. Его оставили на ночь в ИВС, а сегодня осудили на 7 суток ареста за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Напомним, мужчина участвовал во встрече с блогером Сергеем Тихановским 22 апреля.

Фельдшер «скорой» из Лиды: «Думаю, все скоро начнут говорить, у всех «накипело»

На станции скорой помощи о задержании сотрудников узнали «из новостей».

На данный момент, по словам заведующей станции Анны Сыманюк, «нехватки медперсонала нет», поэтому кто-то из коллег сможет заменить отсутствующего фельдшера на рабочем месте.

— Всякое в жизни бывает. Люди болеют, например, могут отсутствовать на работе по каким-то другим причинам. Пока я точно ничего не знаю [о задержании фельдшера], — рассказала Анна Сыманюк.

Также, по информации правозащитников, в Лиде 7 мая задержали еще двоих человек — Андрея Поляковича и Алексея Кравчука. Они не имеют никакого отношения к станции скорой помощи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(16)