«В конце усыпляюще нудной речи Путин вдруг перехватил повестку Навального»

Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием Федеральному собранию РФ. Собрали реакцию на его выступление.

Пастухов: «Путин вел себя так, как будто дух умершего Ротшильда вселился в него»

– Путин дал в Кремле многочасовой сеанс одновременной игры в маниловщину, – пишет политолог Владимир Пастухов. – Всем все пообещал сделать еще лучше, чем было, но только к 2030 году. У меня даже сложилось впечатление, что у него в столе лежат готовые сценарии избирательной кампании на 2024, 2030 и 2036 годы, но он по ошибке вытащил не ту папку.

Эта конкретно была уже за 2030 год. Дальнозоркость Путина поражает. Охват тем гигантский, детализация того, что будет через много лет, беспрецедентная. Хотелось бы такой же детализации по отношению к настоящему, но ее не было.

Война в послании была эхом, отдаленным фоном, антуражем для обсуждения планов громадья. Количество розданных слонов превысило их общее поголовье на планете и уж точно вышло за пределы бюджетных возможностей России. Путин вел себя так, как будто дух умершего Ротшильда вселился в него.   

... И только один пункт звучал диссонансом и насторожил: когда Путин много говорит о налоговом маневре, это значит только одно: денег нет, но вы держитесь – будут грабить.

P.S. Впрочем, грабеж может быть и более масштабным. Сюрприз был припасен на десерт.  В конце усыпляюще нудной речи Путин вдруг перехватил повестку Навального и призвал разделаться с псевдо-элитами 90-х, заменив их СВО-элитами. Ближайшее будущее покажет, было ли это очередным путинским блефом или скрытым призывом к новому «черному переделу».

Баунов: «Cводить путинские речи к брежневщине или сталинщине неверно»

– Несмотря на местами советскую стилистику всегда надо помнить, что сводить путинские речи к брежневщине или сталинщине неверно, – пишет политолог Александр Баунов. – Это речи рыночного диктатора. Поэтому там и «привлечь деньги граждан на биржу под государственные гарантии», и «в банки под длительный безотзывный сертификат», и дать гарантии сохранности инвестиций и собственности.

Из части нынешних рыночных пассажей ясно, что режим хочет создать денежную подушку из средств граждан на случай, если какие-нибудь санкции как-нибудь так заработают, что деньги перестанут приходить в нынешних гигантских количествах.

Невзоров: «Хотя маньяк был бодр и напорист, но никаких принципиально новых способов уничтожения человечества предложить не смог»

– Зуд выступательства страшнее чесотки и диареи, – пишет публицист Александр Невзоров. – Путин опять собрал товарищей по диагнозу, чтобы зачитать им расширенный вариант похоронки планете.

Хотя маньяк был бодр и напорист, но никаких принципиально новых способов уничтожения человечества он предложить не смог. Все по старинке. Впрочем, спятивший чекист дал понять, что до глобальной катастрофы он дело обязательно доведет.

Путин строго напомнил о том, что грабеж, убийства и оккупация – дело каждого россиянина и указал на то, что свой вклад в геноцид Украины должен внести каждый.

Иначе – «иноагент», тюрьма и пытки. Демобилизации, разумеется, не будет.

Путин гарантировал усиление репрессий, цензуры издевательств, а также изоляции, обнищания и деградации, беззакония и беспредела...

Самые преданные из лакеев – судорожно конспектировали в блокнотиках весь этот бред. Остальные – боролись. Кто с геморроем, кто со сном, кто с приступом рвоты.

Эта борьба заметна невооруженным взглядом.

Впрочем, винить блевунов нельзя. Это отнюдь не их «политическая позиция», а естественная реакция физиологии человека на звук путинского голоса.

Во избежание скандала опытные слушатели «посланий уже отработали тактику сокрытия реакции: рвотные массы накапливаются за щеками, а затем заглатываются.

Такой фокус можно проделать за «послание» 5-6 раз в зависимости от интенсивности путинского вранья.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(28)