В мире

В Каракасе сотни тысяч митинговали за оппозиционного кандидата в президенты

Сотни тысяч венесуэльцев приняли участие в демонстрации в поддержку Энрике Каприлеса — оппозиционного кандидата на пост президента.

Акция проходила в районе Каракаса, где традиционно голосуют за представителей партии власти. Боливар-авеню, которая во время массовых митингов обычно окрашивается в красный цвет футболок «чависта», в этот раз заполнилась сторонниками Каприлеса в одеждах цвета венесуэльского флага, отмечает Reuters.

«Сегодня улицы Каракаса полны счастья и надежды», — заявил 40-летний губернатор штата Миранда, выступая перед толпой.

Его противник, кандидат от социалистов и. о. президента Николас Мадуро, которого Уго Чавес назвал своим преемником, в тот же день провел предвыборный митинг в сельскохозяйственном штате Апуре, граничащем с Колумбией.

Накануне кандидат правящей партии заявил, что оппозиция наняла киллеров из Сальвадора, чтобы убить его. За несколько дней до этого он рассказал, что Чавес явился ему в виде маленькой птицы и благословил на участие в президентской гонке.

По данным последних опросов, за Мадуро собираются проголосовать на 10% больше венесуэльцев, чем за Каприлеса. Выборы нового главы государства состоятся 14 апреля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)