В мире

В грузинских тюрьмах открылись салоны красоты

В трех грузинских пенитенциарных учреждениях открылись салоны красоты, в которых заняты заключенные, успешно прошедшие курсы стилистов.

Как заявляют в министерстве по исполнению наказания и пробации Грузии, кроме того, что эти заключенные выработали необходимые для конкретной специальности навыки, они будут получать и соответствующее вознаграждение, сообщает «Грузия Online».

Сертификаты о владении профессией стилиста получили 33 заключенных.

В министерстве подчеркивают, что в ходе реформирования пенитенциарной системы особое внимание уделяется вопросу реабилитации и ресоциализации заключенных, прежде всего компоненту их занятости, как одному из эффективных направлений предотвращения преступности:

- На сегодняшний день в пенитенциарных учреждениях Грузии уже функционируют предприятия по пошиву одежды и производству макарон. В ближайшее время планируется открытие пекарен и предприятий по пошиву обуви.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)