В Гродно судят подростка за убийство младшего брата

В Гродненском областном суде 29 марта начался процесс по делу 17-летнего подростка, которого обвиняют в убийстве 5-летнего сводного брата и покушении на убийство матери.

По версии следствия, 19 августа 2015 года молодой человек во время ссоры с матерью несколько раз ударил ее кулаком в лицо, затем начал бить слесарным молотком. После этого задушил младшего брата, который хотел позвонить бабушке, чтобы сообщить о состоянии матери. Дальше подросток разлил в комнате несколько бутылок водки, открыл конфорки газовой плиты, поджег квартиру и скрылся.

Вскоре злоумышленник был задержан. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве заведомо малолетнего и покушении на убийство двух лиц, в том числе заведомо малолетнего, а также в умышленном уничтожении имущества общеопасным способом. Свою вину подросток признал полностью.

Известно, что до задержания молодой человек учился в местном колледже. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних — за распитие спиртных напитков, мелкое хищение.

Процесс ведет председательствующий по делу судья Алексей Цветков. Обвинение представляет зампрокурора Гродненской области Светлана Рахман. Поскольку обвиняемый не достиг совершеннолетия, в зале суда присутствуют его законные представители. Потерпевшей по делу проходит мать подсудимого, чью жизнь медикам удалось спасти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)