Скандалы
Евгений Федоров

В Гродненской области задержали очередного бизнесмена

Следователи предполагают, что речь идет о совершении мошенничества в особо крупном размере.

Об этом сообщает Управление Следственного комитета по Гродненской области, которое проводит расследование по итогам проверки частного предприятия.

Следователи установили, что учредитель и директор частного торгового унитарного предприятия ранее неоднократно судимый, в том числе за подделку документов и служебный подлог, «на протяжении 2014 года путем обмана завладевал продукцией субъектов хозяйствования пищевой и перерабатывающей промышленности пяти областей Республики Беларусь».

Предполагается, что общая сумма причиненного субъектам хозяйствования материального ущерба превышает 500 миллионов рублей.

- Руководитель заключал договоры с предприятиями на отпуск ему продукции с отсрочкой платежей, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства. После этого реализовывал полученную продукцию за наличный расчет без отражения сделок по бухгалтерскому учету своего предприятия.

Вырученные от реализации средства тратил на собственные нужды, не производя расчетов с субъектами хозяйствования, отгрузившими ему продукцию, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Сейчас мужчине уже предъявили обвинение по пяти эпизодам мошенничества, совершенных в крупном и особо крупном размерах, а сам бизнесмен взят под стражу.

Интересно, что за 9 месяцев с начала года Следственный комитет возбудил 47 уголовных дел о преступлениях, связанных с «завладением продукцией предприятий».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)