«В Гомельской области предотвращен теракт»

В Гомельской области предотвращена попытка совершения теракта с "арабским следом" в отношении сотрудников милиции, сообщили агентству в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

"В Гомельской области 24 мая, около 12:00, на месте совершения преступления, квалифицируемого по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.289 УК Беларуси (покушение на совершение акта терроризма), сотрудниками МВД задержан гражданин К., который в маске с надписью на арабском языке и с применением емкостей с зажигательной смесью и СВУ, мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, пытался совершить террористические действия в отношении сотрудников подразделения МВД по месту их дислокации", - уточнили в ЦИОС КГБ.

Возбуждено уголовное дело, начато расследование совместной оперативно-следственной группой КГБ и Следственного комитета Беларуси. "Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой, которая переправляла граждан Афганистана в одну из европейских стран", - подчеркнули в ЦИОС.

Кроме того, там сообщили, что в мае в указанном регионе был задержан один из лидеров данной организованной преступной группы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)