Общество
Кася Никольская, фото Виктора Драчёва ”Комсомольская правда в Белоруссии”

В Гомеле сняли наружную рекламу купальников и колготок

В редакцию дозвонился читатель: «У нас в Гомеле сказали снять наружную рекламу купальников и колготок. Говорят, у школьников начались каникулы, и созерцание девушек с рекламы не пойдет им на пользу!»

Мы удивились. Видели мы эту рекламу - она в Минске на каждом перекрестке висит. Ничего непристойного - купальник вообще закрытый! В жару на улицах девушки почти так же выглядят… К тому же, можно подумать, до каникул школьники так были поглощены учебой, что рекламу не замечали.

- Мы иногда сталкиваемся с трудностями при размещении рекламы, - рассказали в пресс-службе компании, которая производит белье и купальники. - Обычно претензии к белью, с купальником первый случай! В Гомеле сказали, что реклама находится на улице Советская, рядом с учебным заведением - техникумом или ПТУ. И там не рекомендуется размещать фотографии девушек в купальниках. Предложили другие места, мы согласились. Похожая ситуация сложилась в Витебске. Наша реклама соседствовала с мемориалом, где на День освобождения города решили торжественно возложить венки. Нам предписали снять рекламу, потому что она оскорбляет чувства ветеранов.

Гомельская улица Советская - вроде минского проспекта Независимости, там есть все: техникум, университет, суд, прокуратура, цирк, магазины, жилые дома… Власти Гомеля называют несколько другие мотивы:

- На улице Советской находятся социально значимые объекты, и, по распоряжению мэра, здесь располагается только социальная реклама, - рассказали нам в Гомельском информационном центре, который выдает паспорта на рекламу. - Закон о рекламе дает такое право. А под рекламу купальников мы предоставляем другие хорошие места.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)