Скандалы

В Гомеле пьяный мужчина исцарапал матерными словами милицейскую машину у РОВД

Найти злоумышленника не составило труда. Его запечатлели установленные камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел в Гомеле около одного из РОВД, пишет «СБ Беларусь Сегодня». Пьяный гомельчанин зашел отделение милиции, чтобы поинтересоваться, когда выпустят его задержанных друзей. Трое компаньонов оказались в милиции за бурное поведение после бани. Их товарища не задержали, так как он не нарушал общественный порядок.

Милиционеры посоветовали сердобольному другу отправиться домой.

— Однако мужчина не сразу сделал это, — рассказал помощник прокурора Гомеля Виталий Асадчий. — Чтобы досадить сотрудникам милиции, он после выхода из РОВД попавшимся под руку предметом исцарапал милицейский автомобиль и находившийся рядом на стоянке джип сотрудника Cледственного комитета. Царапин ему показалось мало, и он вывел на автомобилях еще и матерные слова. Найти злоумышленника не составило труда. Его запечатлели установленные камеры видеонаблюдения. Ущерб, нанесенный служебной и личной технике, был оценен в 33 млн рублей, которые мужчина компенсировал до суда.

Этот факт, а также то, что на иждивении у него находятся двое малолетних детей, в прошлом нет судимости, а еще то, что следом за поступком последовало раскаяние, позволило освободить гомельчанина от уголовной ответственности и привлечь к административной. Постановлением суда Новобелицкого района мужчине надлежит выплатить штраф в 30 базовых величин или свыше 6 млн рублей.

Кроме того, ему пришлось еще внести и залог в 100 базовых величин в качестве меры пресечения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)