Скандалы

В Гомеле лиса укусила за лицо малыша

В Гомеле в контактном зоопарке лиса укусила за лицо двухлетнего ребенка.

Об этом со ссылкой на мать ребенка сообщает Гомельская правда.

Работники зоопарка предполагают, что мальчик мог наступить животному на лапу, после чего лиса и проявила агрессию. Однако мать ребенка утверждает, что мальчик стоял как минимум в полуметре от животного.

Ребенку на месте оказали помощь — промыли и продезинфицировали место укуса, по телефону проконсультировались с врачом на предмет наличия у ребенка прививки от столбняка.

В комментарии для СБ. Беларусь сегодня представитель зоопарка заявил, что содержащиеся у них животные «выращены специально для таких зоопарков и совсем неагрессивны».

— Лиса Черри, с которой произошел инцидент, очень дружелюбна. Ее шикарную шерстку гладят все посетители. Возможно, маленький мальчик сделал больно животному, и она отреагировала, это недосмотр работников зоопарка и родителей. Малыш еще не может контролировать свои действия, а лиса рефлекторно огрызнулась, — отметил представитель зоопарка.

После инцидента с лисой в контактном зоопарке усилят меры безопасности. Принято решение в самое ближайшее время стерилизовать всех хищников. Эта мера поможет скорректировать некоторые нарушения в поведении животных, отметила исполнительный директор зоопарка Татьяна Хорошко.

Не исключено, что администрация усилит ответственность посетителей за нарушения правил нахождения на территории контактного зоопарка, отмечает БЕЛТА.

— В правилах четко указано, что запрещается оставлять детей без присмотра, а маленьких — следует держать или за руку, или на руках. Однако многие это игнорируют, — добавила Татьяна Хорошко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)