Беседка
Татьяна Шахнович, фото автора, Янки Пагулянки и из архива Александры Мироновой

«В этой ситуации с людьми должна работать похотливая сучка»

Эта двадцатилетняя девушка завела дома террариум, а в морозилке держит дохлых крыс. Она танцует на барных стойках с удавом на шее и сводит с ума мужчин акробатическими этюдами у шеста. Завораживает на бигборде ADSL.BY своим декольте и снимается в кино. «Салідарнасць» выяснила у мастера спорта по акробатике Александры Мироновой за какую сумму она станцует топлесс в паре с удавом, как снимает кожу со змеи и почему многие жены готовы разорвать ее взглядом.

С шести лет Саша занималась акробатикой, а в пятнадцать — устроилась на работу в Белгосцирк. Но очень скоро перебралась в Ростов-на-Дону, в филиал Росгосцирка, руководитель которого пообещал девушке поставить номер с летающим кольцом.

Там, прямо на манеже Саша нашла себе «мужа-балбеса». Молодой человек наобещал юному созданию золотые горы, но в результате, пожертвовав карьерой, Саше пришлось вернуться в Минск ни с чем, а муж улегся на диван.

— Он расписывал мне наше светлое будущее, но чтобы воплотить его в жизнь не прикладывал никаких усилий, — поясняет Саша. — «Мне что, в грузчики идти?» -- на вопрос о заработке фыркал он. А о помощи в быту не было и речи: «Ты что, хочешь из меня ложкомойку сделать?»

В результате Саша днем доучивалась в школе, а ночью, чтобы прокормить семью, танцевала в клубах. Последнее особенно выводило из себя ревнивого супруга, который начал поднимать на девушку руку.

— В какой-то момент я поняла, за кого вышла замуж. И когда, наконец, он собрал вещи и уехал, я купила бутылку «Шампанского», закрылась в комнате и отметила «освобождение».

После развода Саша вернулась в «Белгосцирк», где исполняла номер со светящимися кубами из оргстекла...

… а в паре с коллегой летала на кольце в образе райской птички под куполом цирка.

Отработав в «Белгосцирке» около двух лет, Саша ушла в свободное плавание. Сейчас девушка учится в университете физкультуры и выступает с акробатическими этюдами в паре с удавом. На вопрос о страхе перед пресмыкающимися Саша задорно смеется и рассказывает, что ее знакомство со змеей произошло еще в юности.

— Когда мне было 13 лет, мы поехали на гастроли в Смоленск. И там были змеи, с одной из которых я захотела сфотографироваться. Змея была очень тяжелая, просто огромная — метра три. Но я повесила ее себе на шею и встала на руки. Мне почему-то захотелось именно так (смеется). Я уже тогда знала, что когда-нибудь обязательно сделаю номер со змеей…

Двухметрового удава Клеопатру Саша купила два года назад. Сделать это оказалось не так-то просто: девушка забрасывала объявлениями газеты, озадачивала просьбами знакомых.

— Какое было счастье, когда змея поселилась в моей комнате, и мама не заходила в нее месяца полтора! Даже не нужен был замок. А подружка как боится у меня ночевать! Говорит: «поставь телевизор сверху на свой террариум, иначе я не усну!» Я ей объясняю, что змея не выползет: она ленивая, и в террариуме все время спит. Я раньше ее выпускала поползать в комнате, так она забьется в угол и спит (смеется).

В быту змея оказалась неприхотлива.

— Кормлю ее раз в два месяца: даю сразу три крысы. А когда она от них отказывается, храню крыс в морозилке. Маме вначале, конечно же, это не понравилось. Но я достала из морозилки свиное копыто для холодца: «Тебя тошнит от моих крыс? А меня тошнит вот от этого!»

Правда, когда наступает период линьки — змеи временами сбрасывают кожу — хлопот прибавляется.

— У Клеопатры тогда глаза становятся мутные, она отказывается от еды... В этот момент, чтобы кожа сошла ровно, надо обязательно искупать змею в молоке. Не так уж это и сложно (смеется). Достаточно трех литров молока, — делится Саша секретами обхождения с пресмыкающейся.

Несмотря на почти десятикилограммовый вес питомца, сейчас выступать с удавом Саше легко.

— Первое время поднимать змею в танце было ох как тяжело, но постепенно я привыкла, — поясняет Саша. — Самым сложным оказалось то, что змеи дрессуре не поддаются вообще. И вначале мы с Клеопатрой никак не могли найти общий язык: я ее совсем не понимала. Поэтому первые наши совместные выступления были неудачные: я не могла под нее подстроиться. Это теперь я поняла, что змея всегда существует сама по себе: я лишь набрасываю ее на себя и делаю с Клеопатрой все, что хочу. А она в свою очередь тоже делает то, что хочет — куда хочет, туда и ползет. Сложно с ней работать лишь тогда, когда она сытая. Когда я этого еще не знала, и кормила ее перед выступлением, она становилась такая млявая, что ей было лень даже висеть, и она просто падала. В такие моменты меня все спрашивали: «Чем ты ее колешь, она же обдубашенная?» А она просто нажравшаяся…

Но постепенно дамы привыкли друг к другу и теперь в паре чувствуют себя абсолютно комфортно.

— Сейчас мы с Клеопатрой все время импровизируем (смеется).

Первый совместный номер дамы исполняли на восточную тему. Но опыт оказался неудачным.

— Поначалу мне казалось, что Восток – это то, что заведет зрителей. А оказалось: «Восток – ну и Восток». Стандарт. В цирке все танцуют восточные номера со змеями. И поэтому, мне кажется, что это было не очень интересно. Я и сама тогда кайф не получала.

И тогда Саша решила изменить тематику и переоделась в сексуального кролика, образ которого подсмотрела в журнале Playboy. Что может быть привлекательнее, чем удав и кролик!

– Я решила, что это лучшее сочетание и смастерила себе костюм кролика. Но что-то опять не пошло... Хотя сама по себе задумка классная. И, думаю, что придет время, и я этот номер все-таки доработаю.

Затем Саша примерила на себя роль эротичной женщины.

— Это был номер очень похожий на танец из фильма «От заката до рассвета». Сейчас он пользуется у зрителей наибольшим спросом. Я просто доработала образ и поняла, как надо себя вести во время выступления со змеей. И еще очень важно, какой у тебя взгляд. На таких выступлениях с людьми должна работать похотливая сучка (смеется). Никому эти «востоки» и «зайчики» не нужны.

Этих бедных голодных мужиков, которых постоянно «пасут» жены — «Ты на нее еще смотришь, да?!» — заводит именно такая сучка. В такие моменты многие жены готовы разорвать меня взглядом. Но я понимаю ситуацию и в танце стараюсь смотреть больше на дам, а не на их мужчин. Иногда мне все-таки удается заполучить добрую улыбку от женщины! И я считаю это маленьким достижением, так как от женщины комплимент получить гораздо сложнее, чем от мужчины.

А недавно на сцене Саше пришлось уворачиваться от пьяного поклонника.

— Я работала в клубе, и прямо во время выступления на сцену вышел пьяный мужик. Не знаю, куда смотрели охранники, но ни один из них в нужный момент не среагировал. В этот момент Клеопатра ползла по полу. А я как раз отвернулась. Поворачиваюсь и вижу, что этот чувак на карачках ползет прямо навстречу змее… У меня полжизни перед глазами пробежало. Хорошо, что он был пьяный, и реакция у него была заторможенная. Я в этот момент беру змею и в танце медленно тяну за собой. А этот товарищ неспешно ползет за змеей… Ох и высказала я потом охранникам!

В другой раз — пришлось прямо в клубе поставить на место зарвавшуюся зрительницу.

— Я работала «на эротику» — с шестом, но не раздеваясь — и, держась за него, стояла вниз головой. В зале в это время сидели два хозяина… Чувствую, что ко мне кто-то подошел, но кто – не вижу. И этот кто-то берет меня рукой прямо за задницу. Потом отпускает и уходит. Я закипаю и встаю на ноги. Рядом вижу девушку с развязным взглядом и понимаю, что это сделала она. И вижу хозяев. И не понимаю, что мне сделать: сейчас постоять за себя и потом вылететь с работы или… И я беру и отвешиваю этой даме подзатыльник. Она разворачивается: «Не поняла…» и мне по заднице ш-шлеп. И убегать. А я, держась на вытянутой руке за шест, молниеносно выдала ей вдогонку пенделя...

Это потом я увидела, что хозяева клуба смеялись: «Санька, молодец, умеешь за себя постоять!»

— Мужчин танцы со змеей завораживают, от поклонников наверняка отбоя нет?

— Змея у многих людей ассоциируется с фаллосом, и, когда я танцую с Клеопатрой, мужчин это очень заводит. Поклонников действительно хватает. Многие заходят на мою Интернет-страничку в «Одноклассниках» и пишут всякие приятности. Хотя гадостей, конечно, тоже хватает.

Многих «задевает» мой четвертый размер груди.

Зачастую пишут: «Они у тебя не настоящие» или «А сиськи у тебя силиконовые! И губы тоже!» И в большинстве случаев такое пишут именно девочки (смеется).

— Наверняка нашлись нестандартно мыслящие люди, которые предложили тебя поучаствовать в сексе втроем с удавом…

— Секс с удавом мне пока еще ни разу не предлагали. А секс втроем – да предложения были. Но с удавом, слава Богу – нет.

В Интернете я натыкалась на странички, где девушка занималась сексом с удавом. Я не знаю, как до такого можно было додуматься. Мне кажется, что у таких людей что-то явно нарушено в голове…

Как оказалось, на одной змее Саша останавливаться не собирается.

— Сейчас я хочу сделать номер с желтым питоном с красными глазами. Мне кажется, что зрелище должно быть очень эффектным. Осталось только его найти и купить. А может быть, в скором времени я поработаю даже с двумя змеями!

— А не пробовала со змеей танцевать стриптиз? Денег, наверное, в разы больше бы получала…

— Стриптиз я не танцую.


А денег… думаю, что я зарабатываю не меньше, чем стриптизеры. Но о стриптизерах существуют разные мнения. Есть и такие, кто просто раздевается в танце, а есть…

В Минске я ходила на некоторые выступления стриптизеров, но не видела ничего такого, что бы меня поразило. Все крутышки давно работают где-нибудь заграницей.

Да, танцуют некоторые очень даже красиво. Но мне не нравится, когда из зала начинают вытаскивать мужчин и на сцене с ними непонятно что вытворять: садиться на него, раздевать.… У меня сразу меняется мнение о стриптизере. Не то это. Хотя я считаю, что выступление топлесс — это искусство. Но когда оно переходит грань пошлости, начинается это лазание по мужикам – оно теряется.

— Но голая девушка с удавом, согласись, это было бы супер.

— Да и предлагали мне не раз. Но я к этому не готова. Если честно, то о выступлении топлесс я думала. Но у меня в Минске столько знакомых, которые, мне кажется, это не оценят… Многие из них даже на мои выступления в клубах смотрят негативно: подумаешь танцовщица! На самом деле я к этому уже привыкла и без сплетен даже становится скучно...

Мне даже как-то один человек в сердцах пожелал стать великой стриптизершей. Но пока я такую услугу ему оказать не могу (смеется).

Хотя в стриптизе ничего плохого не вижу. Я не считаю это просто раздеванием, работа с шестом – это очень тяжелый труд, куча синяков.

— А денег за выступление топлесс много предлагали?

— Предлагали больше, чем за обычное выступление, но не намного. Не в разы. А за копейки я этого делать точно не буду. И, конечно, это не должен быть какой-то корпоратив с дальнейшими домогательствами. Я думаю в клубе, где сцена находится на расстоянии от зрителей…

— Давай назовем сумму — мол, ребята, не скупитесь! — они одумаются и предложат тебе нормальные условия. Например, за 10 тысяч долларов согласилась бы станцевать топлесс с удавом?

— Пиши (смеется). Если дорого – танцую (смеется). Но, слава Богу, такую сумму мне предлагать никто не станет.

— С удавом, наверное, приятнее общаться, чем с мужчиной: он всегда обнимает и молчит?

— Нет, с мужчиной все-таки приятнее (смеется). С удавом неинтересно, скучно. С ним у меня сугубо деловые отношения (смеется).

Помимо акробатики и танцев Саша снимается в рекламе и даже в кино. Но актрисой, смеясь, просит ее не называть.

— Я снималась в новогоднем мюзикле «Павлинка». Там летала такая маленькая фея, которую уже никто и не помнит, она была на экране секунд двадцать. Хотя снимали это в воздухе не один час. Так вот феей была я.

— Многие уезжают из Беларуси за лучшей жизнью. Ты не думала о таких перспективах для себя?

— Думала. И даже планировала переехать в Москву: было конкретное предложение. Но потом встретила одного человека… и пропала (смеется). Поэтому пока учусь, работаю, планирую пойти на курсы английского и сдать на права.

— А если бы тебя не держали романтические отношения и университет?

— Я бы уже уехала заграницу, но теперь уж точно не в Москву. Я бы с удовольствием поехала работать в Дубай или на Кипр. Да куда угодно, где потеплей (смеется).

 

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)