Скандалы

В Дроздах опечатан коттедж Япринцева

”Белорусский партизан” со ссылкой на «заслуживающие доверия источники» сообщает о вероятном задержании бизнесмена Владимира Япринцева.

Владимир Япринцев — друг олигарха Юрия Чижа и совладелец компании «Трайпл». Кроме того он занимает пост председателя Белорусской федерации самбо и дзюдо.

А задержали бизнесмена будто бы на днях после его возвращения из Москвы, в операции принимал участие спецназ.

Правдива ли эта информация, пока не ясно — все телефоны «Трайпл» молчат. Бизнес-партнеры Япринцева также ничего не говорят, милиция исчезновение Владимира не комментирует, сообщает «Наша Ніва».

Дозвониться до Япринцева по мобильному телефону в среду корреспонденту TUT.BY не удалось. В федерации дзюдо, которую он возглавляет, сказали, что руководитель в командировке и застать его летом в Минске очень сложно. О том, что один из владельцев в отъезде сказали и в «Трайпле», отказавшись подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Япринцева.

Такую же формулировку озвучили и представители Следственного комитета.

В окружении Япринцева отметили, что видели его «на днях». При этом наличие проблем, связанных с бизнесом или спортом, собеседники не подтверждают.

Как стало известно «НН», 17 августа в Дроздах был опечатан коттедж Япринцева. Основанием для ареста имущества стало постановление Комитета государственной безопасности от 12 августа 2015 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)