Общество
Евгений Федоров

В центре Минска нечисть отметит «Хэллоуин в русском стиле»

«Мы хотим, чтобы нашим русским гостям было приятно», – так организаторы прокомментировали «Салiдарнасцi» задумку вечеринки, отметив, что Дядя Ваня будет петь в образе Иванушки-дурачка.

В ресторане Grand bellagio , расположенном в центре Минска, на субботу анонсирована вечеринка «Хэллоуин в русском стиле». Ожидается, что в ходе мероприятия будет показана шоу-программа с участием «русской нечисти».

– Будут все былинные персонажи – Кощей Бессмертный, Баба Яга, Леший, Домовенок Кузя, Вурдалак, – рассказал «Салiдарнасцi» арт-директор заведения Василий Степанов. – Также будет концерт Дяди Вани – он будет петь русские песни в образе Иванушки-дурачка.

Объясняя, почему вечеринка пройдет именно в такой стилистике, собеседник подчеркнул, что всему виной – коммерческий расчет. И никакой политики.

– Мы трактуем это не к тому, что мы за Россию и «Крым наш», а к тому, что используем персонажей из русских сказок, – пояснил он. – Из-за больших выходных в России в Беларусь приедет много россиян, в том числе и в наши игорные заведения. Вот мы и решили сделать такой реверанс в сторону большого соседа. Мы хотим, чтобы нашим русским гостям было приятно.

Отметим, что в самой России отпраздновать Хэллоуин, возможно, удастся не всем. Как сообщает в пятницу Газета.ru, группа россиян обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории страны.

По их мнению, этот праздник противоречит российскому законодательству (в частности, поправкам из «пакета Яровой») и пропагандирует «чуждый россиянам» культ Сатаны.

В надзорном ведомстве данное заявление уже приняли к рассмотрению, а представители духовенства пообещали всячески поддержать инициативу о запрете Хэллоуина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)