В Бресте задержали банщика-сутенера

Банщика, организовывавшего для своих клиентов отдых с участием проституток, задержали в Бресте, сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

Для постоянных, проверенных клиентов он предлагал VIP-услугу – девушек легкого поведения. Стоимость предложения составляла от 25 долларов в час, при этом половина суммы оставалась «бизнесмену», а вторую половину банщик отдавал девушкам. При этом аренда комнаты вычиталась из «гонорара» девушки.

На каждую из проституток у банщика имелся свой компромат – именно поэтому ему удавалось держать низкие цены и не попадать в поле зрения правоохранительных органов. Бизнес процветал более года – с июня 2012-го. В «базе» «предпринимателя» было не менее 11 девушек.

В поле зрения оперативников Управления по наркоконтролю и противодействию торговле баня попала несколько месяцев назад. Как сообщает пресс-служба УВД, сотрудники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, для того, чтобы собрать необходимый комплекс доказательственной базы, необходимой для привлечения к уголовной ответственности банщика.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий 29 августа 2013 одним из отделов Следственного Комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.171 УК, за использование занятием проституцией не менее 11 гражданок Беларуси, в том числе и ранее судимых за кражи.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных составов преступлений, совершенных «банщиком» в указанный период.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)