Политика
Дмитрий Растаев, rastaev.livejournal.com

В Бобруйске задержан Анатолий Лебедько (обновлено)

В Бобруйске задержаны лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и председатель Бобруйской организации ОГП Виктор Бузинаев.

В 17.30, в местном офисе ОГП, должен был состояться круглый стол по проблемам образования с участием Лебедько и экс-проректора БГУ Анатолия Павлова. До мероприятия оставалось несколько часов и Лебедько с Бузинаевым решили остановиться неподалеку от проходной ОАО "Белшина" и раздать новые номера информационного бюллетеня "Голос разума".

Бюллетень расходился бойко, и долгое время его раздаче никто не препятствовал. Но затем из здания проходной вышел сотрудник милиции и, подойдя к Анатолию с Виктором, переписал их данные. А еще через несколько минут прибыл наряд, который и задержал обоих. В настоящий момент Лебедько и Бузинаев находятся в отделении милиции. Связь с ними отсутствует.

P.S. Как стало известно «Салідарнасці», в ночь со среды на четверг лидер ОГП вернулся из Бобруйска домой.

«Сёння прачнууся з адчуваннем, што дзень учарашнi пражыты не дарма», – написал Анатолий Лебедько на своей страничке в Фейсбуке.

Делясь впечатлениями о приключениях в Бобруйске, Лебедько отмечает, что здешние люди в погонах оказались гибкими и эластичными. «А как иначе в городе шинников?!» – иронизирует политик.

В авто, доставлявшем Лебедько и председателя Бобруйской организации ОГП Виктора Бузинаева в отделение, были обнаружены следы американского присутствия: освежитель воздуха в форме и цветах американского флага.

В отделении политиков ожидало еще одно открытие. В кабинетах, в которых Лебедько и Бузинаев провели более трех часов, кого-то не хватало.

«На стенах были зафиксированы календари, репродукции пейзажей, но вот портрет главнокомандующего отсутствовал. Видимо, в год бережливости в Бобруйске на этом решили сэкономить», – сообщает Анатолий Лебедько.

Кроме того, пока политики находились в отделении, его сотрудники обсуждали, как и кому забрать компьютеры из Могилева.

«Оказывается, проблема, если Пети нет, и техника не на ходу. Зато для нас было и время, и несколько петей, и автомобиль. Вот они, приоритеты!» – смеется лидер ОГП.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)