Скандалы
Светлана Головкина, TUT.BY

В Бобруйске на 8-летнюю девочку дома упал шкаф

Днем 11 сентября в Бобруйске в многодетной семье Кучинских произошла трагедия — 8-летняя Диана полезла за вещами в антресоль шкафа, и он упал на малышку. Девочка скончалась до приезда медиков, не приходя в сознание.

Мама Татьяна Федоровна рассказывает, что в это время была в магазине — вышла буквально на несколько минут, чтобы купить хлеба. Дома ее встретила испуганная старшая 13-летняя дочь Карина.

— Она стала кричать, что Диана мертвая, я еще обругала ее за ерунду, — сквозь слезы говорит женщина. — А потом зашла в комнату и увидела, что все в крови.

Карина пыталась помочь сестре и самостоятельно подняла шкаф, который рухнул на Диану. Мама девочек, в свое время работавшая в детском саду, попыталась сделать дочке искусственное дыхание.

— Но ничего не вышло.

Удар массивной антресолью пришелся в область темени, что стало, как утверждает Татьяна Федоровна, причиной внутричерепного кровоизлияния.

— У нее с самого раннего детства была киста головного мозга. Видимо, она лопнула, кровь пошла в затылок.

Татьяна Рыль, воспитательница детского сада № 76, который в свое время посещала девочка, еле сдерживает слезы:

— Мы знали о кисте, поэтому от всего Диану оберегали. Следили, чтобы никто ее случайно не ударил, не задел.

В семье Кучинских — четверо детей. Старшему сыну уже 16, младшей была восьмилетняя Диана.

— Девочка очень активная, изучала английский, занималась танцами. Подвижный, веселый ребенок. В этом году пошла во второй класс, — Татьяна Федоровна вновь прикладывает к глазам платок.

Супруг женщины отбывает наказание за неуплату алиментов. На руках Татьяны, помимо детей, еще и престарелые родители 87 и 84 лет, за которыми женщина ухаживает как соцработник, получая пособие. На эти деньги и живет сегодня семья, которая, по словам соседей, является вполне благополучной — дети всегда накормлены и ухожены. Это подтверждают и в бобруйской СШ № 24, где училась погибшая.

Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк, по факту гибели Дианы Кучинской проводится проверка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)