Скандалы

В Беларуси с наркотиками задержан глава конной полиции Вильнюса

На белорусско-литовской границе задержан ротный командир муниципальной конной полиции при Вильнюсском главном комиссариате Лаймонас Банкаускас. У него были изъяты наркотики, сообщил вечером 17 августа телеканал «Lietuvos ryto televizija».

В операции по задержанию участвовали не только сотрудники таможни, но и сотрудники службы безопасности Беларуси, сообщает DELFI со ссылкой на телеканал. Банкаускас был задержан в понедельник на посту Ошмяны и в данный момент находится под стражей отделении милиции Гродно. Сам Банкаускас утверждает, что наркотики ему были подброшены.

Посольство Литвы в Беларуси уже проинформировано о задержании литовца, с ним намерен встретиться посол Литвы Эдминас Багдонас. По словам посла, близкие задержанного «отрицают обвинения, говорят, что если и были наркотики, то они были подброшены».

Согласно сообщению «Lietuvos ryto televizija», пока что не ясно, какое количество наркотиков было у Банкаускаса, не ясны и обстоятельства задержания.

Сообщается также, что руководство полиции Вильнюса ничего не знало о задержании. Глава полиции Кястутис Ланчинскас признал, что только от журналистов узнал о происшествии. По его словам, задержанный в данный момент находится в отпуске.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)