Экономика
Анна Кот, «БЕЛТА»

В Беларуси объявлен конкурс по выбору второго оценщика «МАЗ»

Об этом сообщил журналистам заместитель первого заместителя генерального директора ОАО «МАЗ» по финансам и экономике Олег Юшко.

– В Беларуси на конкурсной основе будет выбран второй оценщик ОАО "МАЗ". Конкурс уже открыт, – сказал Олег Юшко.

Первый заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» Анатолий Дедков в свою очередь отметил, что второй оценщик будет выбран по такому же принципу, как и первый. Приказ об этом уже есть, соответствующие указания содержатся в рекомендациях и плане работы рабочей группы.

Комментируя информацию в СМИ о том, что первый оценщик ОАО «МАЗ» – независимая аудиторская компания «Эрнст энд Янг» уже оценила предприятие в $ 800 млн., Олег Юшко сказал: «Официального ответа «Эрнст энд Янг» о результате оценки МАЗа мы еще не получали».

Анатолий Дедков в свою очередь сообщил, что оценка МАЗа станет известна до конца года. Говоря о работе по определению стратегического партнера ОАО «МАЗ» для создания холдинга, в качестве которого рассматриваются российские КамАЗ и Группа ГАЗ, он отметил, что программа намечена и идет рабочий процесс. Окончательное решение будет принято собственником предприятия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)