Экономика

В Беларуси будет налажен выпуск автомобилей «Лада»

По итогам двухдневного визита белорусской делегации во главе с заместителем премьер-министра Иваном Бамбизой в Самарскую область была достигнута договоренность о налаживании в Беларуси выпуска автомобилей «Лады», а в Самарской области – тракторов «Беларус».

С конкретными деловыми предложениями на берега Волги приехали представители крупных предприятий Беларуси – «Белкоммунмаша», «Гомсельмаша», «Минского завода Октябрьской Революции», «Слонимских молочных продуктов», «Беллакта», «Стеклозавода «Неман» и др., сообщает интернет-газета «Время Союза».

Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, в ходе визита состоялась встреча губернатора Самарской области Владимира Артякова и Ивана Бамбизы. Артяков предложил разработать программы по созданию совместных производственных предприятий, расширить сферу промышленного производства и выпуска сельхозтехники.

– Наши партнерские отношения помогут нам не только смягчить воздействие кризиса, но и выйти на более высокий уровень торгово-экономических связей, – отметил губернатор.

Результатом многочисленных встреч самарских и белорусских чиновников и бизнесменов стало подписание общего протокола по итогам визита. Стороны договорились об организации в Самарской области производства тракторов «Беларус». А в Беларуси будет налажен выпуск автомобилей «Лада», утверждает интернет-газета Союзного государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)