Общество
Константин Похольчик

В Барановичах на пикете анонсировали акцию ипэшников у Администрации президента

Предприниматель Николай Черноус провел 8 февраля одиночный пикет в Старом парке.

Как он пояснил «Салідарнасці», заявка на проведение акции в Барановичский горисполком не подавалась, поскольку «нет времени».

Фото Александра Войтешика

– Почему я упомянул, что человек сегодня способен на суицид? Потому что люди оказались в безвыходном положении, остались без денег, – отметил Николай Черноус.

Ранее сообщалось, что РОО «Перспектива» подало в Мингорисполком заявку на проведение 15 февраля митинга предпринимателей. Местом проведения акции была указана площадь Банголор.

Также Николай Черноус рассказал о том, что в Барановичах некоторые государственные торговые предприятия продолжают продавать товары без сертификации, в то время как частникам это запрещено:

– На прошлой неделе «Белкоопсоюз» выставил торговые точки на рынке, и мы увидели, что там продается нижнее белье. Когда мы спросили, есть ли у них сертификаты и гигиенические удостоверения, нам ответили, что ничего нет.

Предприниматель добавил, что в связи с подобными случаями ипэшники написали жалобу в четыре инстанции – в том числе и Администрацию президента – однако ответа до сих пор не последовало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)