Скандалы
Михаил Брошин

Улики, свидетельствующие, что «Боинг» на Донбассе был сбит из российского «БУКа»

Международная следственная группа, занимающаяся изучением обстоятельств авиакатастрофы 17 июля 2014 года, обнародовала некоторые собранные материалы.

Пассажирский самолет Boeing 777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Международная следственная группа, в состав которой входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, озвучила основную версию. Boeing был сбит из зенитно-ракетного комплекса «БУК», прибывшего в Украину из России. Удар был нанесен с территории, контролируемой ополченцами.

В нижеследующем ролике приведены кадры, на которых запечатлены моменты перевозки «БУКа». Напомним, что сепаратисты отрицали сам факт пребывания зенитно-ракетного комплекса в местах их дислокации. Также приводятся аудиозаписи переговоров между ополченцами, которые обсуждают обстоятельства, связанные с этим ЗРК. В частности, говорится, что один из бойцов экипажа «БУКа» потерялся на блок-посту.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)