«Украинская армия стирает красные линии быстрее, чем российские власти успевают их рисовать»

Телеграм-канал Письма к дочери — о том, как с российскими самолетами пострадали державные понты.

— Привычка к неосторожному курению проникла уже в самое сердце России, за сотни километров от линии фронта. В понедельник самопроизвольно самовозгорелись три стратегических бомбардировщика на двух таких же стратегических аэродромах.

Оказалось, что российская армия не может защитить те самые ядерные силы, которыми она грозилась превратить весь мир в ядерный пепел.

Самолеты-то они починят. Но вместе с самолетами пострадали же державные понты и последняя гордость, которая оставалась у второй армии мира. А державные понты так просто не залатаешь. Державные понты — практически невосполнимый в современных условиях ресурс.

А еще несовместимые с жизнью повреждения получила очередная красная линия. Вот с начала войны украинская армия стирает эти красные линии быстрее, чем российские власти успевают их рисовать. Сначала было: «если хоть один снаряд упадет на территории России, то будет ой-ой-ой». За обстрелы Крыма грозили устроить «ай-ай-ай». «Ужас-ужас», если вдруг пострадает Черноморский флот. И полный кошмар за покушение на Крымский мост.

А теперь в Курской области строят укрепления, а в Белгородской создают территориальную оборону. Черноморский флот спрятался в порту, а Крымский мост недавно говорят даже уже немножко починили.

Стратегические ядерные силы они, правда, красной линией не объявляли. Видимо, не приходило в голову, что противник окажется настолько бестактным, чтобы покуситься на святое. А сейчас получается, что ничего святого у противника нет. Что ВСУ в упор не видит никаких красных линий.

А хуже всего, что вместе с ВСУ эти красные линии перестают замечать и все остальные. Вот то же самое НАТО, с которым российская армия воюет в одностороннем порядке уже десятый месяц. И получается, что все державное величие существовало только в мире виртуальных российских понтов.

Уж как российские власти грозили нестабильностями мирового энергетического рынка после введения потолка цен на российскую нефть. И ничего. После введения потолка цены на нефть как-то сразу упали. Энергетическая сверхдержавность и влияние на мировые рынки пошли по курсу, проложенному русским военным кораблем.

А еще есть, конечно, некоторый шанс, что неприятности на российских аэродромах повлияют в лучшую сторону на младшего союзника. Ведь если неосторожные окурки залетают на сотни километров вглубь российской территории, то ничто им не помешает полететь и в северном направлении.

А старший союзник, как оказалось, даже собственные стратегические ядерные силы не в состоянии защитить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(43)