Общество
Евгений Федоров

«Удивляет наивность горожан, которые от слова «акция» теряют голову»

В Минске бешеным спросом пользуются распродажи, которые чиновники характеризуют словом «лохотрон».

О том, что в городе проходят грандиозные распродажи курток и дубленок «по символическим ценам», сообщает агентство «Минск-Новости».

Объявления, расклеенные на мусорных баках, столбах, дверях подъездов призывают купить якобы качественную верхнюю одежду с большой скидкой. Дешевизна объясняется тем, что «на акцию будет отгружена ограниченная партия» с санкт-петербургского оптового склада

В то же время некоторые покупатели жалуются на то, что под видом кожаных курток и дубленок часто продают куртки из дешевой искусственной кожи, а чеки, которые выдаются, невозможно в случае чего предъявить продавцу, так как «кассовый аппарат незарегистрированный, да еще и списанный».

Обратившись за комментарием в Минскую городскую организацию защиты потребителей, корреспондент агентства получила такой ответ:

– Я тоже бывал на такой выставке, – сказал зампред организации Виктор Пекарский. – На мой взгляд, это лохотрон. Под видом кожи продают заменитель непонятного происхождения. Удивляет наивность горожан, которые от слова «акция» теряют голову. Если товар окажется некачественным, некому претензии предъявлять. От кассового чека нет никакого толку, ведь юридический адрес у продавца отсутствует.

Такой товар, как правило, приобретается на оптовых рынках Москвы. Обычно это дешевый некачественный ширпотреб. Естественно, ни о какой гарантии на товар речи быть не может.

Тем не менее, по мнению чиновника, в сегодняшних условиях достаточно взять в аренду небольшую площадь в торговом центре, провести масштабную агиткампанию и - заинтересованные белорусы сметут с прилавков даже некачественный, но дешевый товар.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)