Лица

Удивительный домашний питомец – лиса по кличке Викси

Парень купил лису на меховой ферме, чтобы спасти от гибели, и вот какая она стала.

Викси, как и тысячи ей подобных, родилась на меховой ферме, где должна была провести свою короткую и безрадостную жизнь в маленькой клетке.

Она бы закончила свою жизнь семимесячным подростком, которого фермеры сначала бы убили электричеством, а затем содрали шкуру. Трудно сказать, где бы красовалась ее меховая шубка. Возможно, ее носила бы какая-нибудь богатая дама, обернув вокруг шеи, или она стала бы подолом куртки, или украшением для обуви. К счастью, с ней всего этого не произошло, она одна из немногих получила возможность жить в любящем доме.

«Моей целью, а так же большой мечтой, было спасти хотя бы одну беззащитную лису из этой ужасной фермы и таким образом уберечь от жизни, полной страданий и жестокой смерти в конце. Мое сердце всегда наполнялось болью, когда я смотрел фото и видео о невыносимых условиях, в которых содержались эти животные. И хоть я был бессилен помочь всем, я чувствовал, что мой долг — попытаться изменить жизнь к лучшему хотя бы одного из них», — рассказал unnatural.ru хозяин лисицы.

Парень и представить себе не мог, насколько трудно будет купить лису. Сложнее всего было найти заводчика, который бы согласился продать такое животное.

«Помню, я обзвонил тогда все хозяйства, которые занимаются разведением лис, но везде получил отказ. Но после множества попыток и телефонных переговоров по поводу покупки дикого животного в одном хозяйстве мне все-таки согласились продать его», — рассказывает он.

Так в семье молодого человека появился четырехдневный лисенок, которого назвали Викси — в честь знаменитой героини одного диснеевского мультфильма.

«Я держал Викси в руках — маленький, пушистый, слепой и совершенно беспомощный комочек, который умещался в моей ладони. Она была настолько мала, что я боялся ее просто погладить. Мех ее шубки был все еще серенький, и только хвост венчал белый кончик», — вспоминает хозяин.

Однако настоящие трудности были впереди.

«Первые две недели я должен был каждые два часа кормить ее молоком для щенят, как днем, так и ночью. После каждого кормления я массировал ей животик, чтобы все усваивалось. Когда она подросла и стала принимать твердую пищу, все стало намного проще. Тем не менее, я не считаю те бессонные ночи пустой тратой своего времени и воспринимаю их как один из этапов взросления близкого и дорогого мне существа – члена мой семьи».

Благодаря всем усилиям Викси выросла здоровой и очень красивой лисичкой, которая привыкла контактировать с людьми. Давно прошло время, когда мягкий пушистый комочек помещался в ладони — теперь это большой лисий ком, который способен за себя постоять.

В настоящий момент Викси вести 6 кг, а длина ее пышного хвоста достигает 50см. Любимое блюдо — филе куриной грудки, желательно в сыром виде. Так же любит сырые куриные ножки и сырые яйца, не отказывается и от сухого кошачьего корма. За сутки эта обжора съедает шесть упаковок корма!

Самое любимое занятие – кражи! Викси ворует все, что не прикручено: полотенца, носки, мобильные телефоны, ключи и т.д. Иногда кричит как павиан и тогда единственная возможность умерить ее буйный темперамент – обрызгать ее водой.

Так же стоит упомянуть и о том, как она встречает гостей. Викси метит их обувь, одежду и даже иногда их самих.

Во всем остальном, она – очень опрятное, чистоплотное и аккуратное животное. Как самая настоящая леди, она ходит в кошачий лоток.

«Я ни о чем не жалею. Каждый раз, когда я наблюдаю ее невероятно игривый и любознательный характер, ее ежедневные выходки, полные радости и озорства, я не могу представить, как бы она жила в клетке. Я подарил ей жизнь, в которой она довольна и счастлива, а она, в свою очередь, отплатила мне своей любовью и преданностью» — отмечает хозяин Викси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)