Комментарии
Вадим Ливнев

Удивительное высказывание Лукашенко, прошедшее почти незамеченным

За 23 года Александр Лукашенко наговорил столько, что не только всего не упомнишь, но на многое изначально внимания не обратишь. Так и это весьма любопытное заявление, проскользнув в парочке медиа, особой реакции у публики не вызвало. А между тем…

Рисунок Алексея Меринова, Московский комсомолец

А между тем Лукашенко признался:

– В том, что президент долго работает в этой должности, наверно, много негатива, много недостатков.

Впервые увидев эту цитату, я не поверил своим глазам – крамола-то какая. Перечитал еще раз. Потом еще. Посмотрел видео. Да, действительно Александр Григорьевич собственной персоной. На торжественном приеме по случаю вручения государственных наград.

Лукашенко повесил на левую грудь Азаренко «серебро с позолотой»

Правда, глава государства тут же отметил:

– Но есть и большие плюсы. Многих-многих людей я видел маленькими. Вот как Вика. Она совсем «маленечкая» была, когда я только начинал играть в теннис. Она начинала свою карьеру в шесть или сколько там лет, когда мы булочки ели на кортах. Я часто это вспоминаю.

Поедание сдобы в обществе будущей первой ракетки мира – это, конечно, серьезное достижение. Но, если брать не отдельную персону, а страну в целом, то на фоне деградации экономики, многолетних дрязг в отношениях, как с Западом, так и с Россией, кучи социальных проблем и прочих результатов «долгой работы», «негатив» и «недостатки» всё же перевешивают. Сильно перевешивают. Даже если на другую чашу весов добавить знакомство с самой Аллой Пугачевой.

Теперь у оппозиции есть повод устроить акцию в поддержку сказанного главой государства. Представьте себе, как будет смотреться.

Колонна демонстрантов. Во главе – Владимир Некляев, Николай Статкевич, Анатолий Лебедько, другие лидеры политических партий и движений. Все идут под лозунгами, состоящими исключительно из высказываний Александра Лукашенко:

Понято, что идти только с лозунгами такого типа будет скучно. Благо у Лукашенко есть ряд высказываний, способных сделать акцию повеселее.

В принципе, такие шествия можно устраивать после каждого «большого разговора» Лукашенко. Материала хватит, сокровищница высказываний главы государства постоянно пополняется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)