Общество
Дмитрий Кирчук, ”Экспресс-Новости”

Удар ниже пояса

Корреспондент «ЭН» провел опрос среди представительниц древнейшей профессии на тему «Есть ли кризис». Оказалось, что большинство столичных путан ощутили на себе все негативные последствия финансового кризиса. Он, окаянный, добрался-таки до самой интимной сферы услуг.

ПОСТРАДАЛИ ОТ КРИЗИСА — 53%

Абба, 29 лет, рассказала, что «клиенты постоянно пытаются сбить цену на 15-25 долларов». Вторит ей и «коллега», 23-летняя мулатка Джулия: «Мужики нынче озабочены не сексом, а собственным кошельком».

Основные потребители «досуга» — это мужчины в возрасте от 30 лет, имеющие достаток выше среднего, чаще всего офисные работники среднего звена и предприниматели. А эту сферу в Беларуси сильно зацепило: многие клерки ушли во временный отпуск, начались проблемы с финансовой наличностью…

Динара, 23 года, говорит, что «удивлена подобным, думала — кризис пройдет мимо Беларуси». А ее более опытная «коллега по цеху» Мария, 39 лет, высказала интересное мнение: «Думаю, это ненадолго, клиенты есть, но пришлось снизить цену. Сейчас час со мной стоит 80 у.е., раньше зарабатывала сотню… Та же ситуация, что и с недавним чемпионатом Европы по футболу, когда все столичные мужики почти месяц сидели у телевизоров».

СИТУАЦИЯ В НОРМЕ — 38%

Эта группа респонденток ничего не потеряла. Наоборот, путаны уверяют, что кризис только на пользу — клиенты ищут разрядку от стресса.

«Это полная чушь! Как работали, так и работаем дальше. Не хочешь платить — ищи другую. Проблемы кризиса меня мало волнуют!» — говорит Илона, 22 года.

«Молодой человек, будь хоть ядерная война — у меня клиенты при деньгах все равно будут», — констатировала Эвелина со ст. метро «Каменная горка».

ЗАТРУДНИЛИСЬ ОТВЕТИТЬ — 9%

В этой группе респонденток ничего существенного сказать не могли, да многие и не слышали толком о проблеме №1. «Ты пригласить меня на часок хочешь или потрепаться? Здесь тебе не справочное бюро!»

РАЗГОВОР ВЖИВУЮ

Выезд на МКАД, гродненское направление, 22.30. У обочины пять проституток — несмотря на всеобщий экономический хаос, они вышли в ночную смену. Озябшие путаны радостно реагируют на яркую вспышку фар подъехавшего автомобиля:

— Работаем, как и прежде, кризис нас не касается — это не наши дела. Главное, чтобы деньги платили, не думаю, что у мужиков, желающих расслабиться, нет денег на девочку... А наша «фирма» скидок не дает! — сообщила бойкая толстуха, и компания уличных путан загоготала…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)