В мире

Ученый заявил, что после смерти люди воскресают в параллельных мирах

Американский биолог Роберт Ланза высказал весьма необычное предположение относительно того, что происходит с человеком после смерти его физического тела.

Роберт Ланза в 2014 году вошёл в рейтинг 100 наиболее влиятельных людей в мире, который составляется журналом «TIME Magazine». Он известен исследованиями стволовых клеток и проведением испытаний новых методов для лечения слепоты. Однако наряду с исследованиями, вполне «вписывающимися» в текущую научную картину мира, учёный разрабатывает крайне специфическую теорию, которую он назвал биоцентризмом.

Ученый утверждает, что сознание человека представляет собой особую энергию, которая после смерти перестает быть ограничена рамками данного мира, и устремляется в одну из параллельных вселенных, где вновь обретает форму человека.

По словам учёного, в другом мире люди именно начинают новую жизнь, а не продолжают старую, однако относиться к этому он предлагает как к просмотру хороших сериалов — досмотрев какой-либо из них, зритель некоторое время скучает по героям, но потом находит новый сериал, и начинает с интересом следить уже за ним. По словам ученого, его концепцию постоянного перерождения в параллельных мирах можно представить бесконечной стопкой компакт-дисками со всеми мыслимыми сюжетами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)